Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner bei Regens Wagner Rottenbuch

Gesamtleitung

Achim Gerbig
Telefon: 08867 9112-15 
E-Mail: achim.gerbig@regens-wagner.de

Don Bosco Förderschule

Sina Lederle
Schulleitung
Telefon: 08867 9112-68
E-Mail: sina.lederle@regens-wagner.de

Heilpädagogische Tagesstätte

Stefan Kienz
Bereichsleitung
Telefon: 08867 9112-34
E-Mail: stefan.kienz@regens-wagner.de

Heilpädagogisches Wohnen

Bettina Müller
Bereichsleitung
Telefon: 08867 9112-40
E-Mail: bettina.müller@regens-wagner.de

Seelsorge

Dr. Diana Güntner
Telefon: 08867 9112-22
E-Mail: diana.guentner@regens-wagner.de

Fachakademie für Sozialpädagogik

Stefan Eblenkamp
Schulleiter
Telefon: 08867 9112-22
E-Mail: stefan.eblenkamp@regens-wagner.de

Berufsfachschule für Kinderpflege

Stefan Eblenkamp
Schulleiter
Telefon: 08867 9112-22
E-Mail: stefan.eblenkamp@regens-wagner.de

Offene Hilfen Pfaffenwinkel

Mick Höllerer
Bereichsleitung
E-Mail: mick.hoellerer@regens-wagner.de
oder offene-hilfen-pfaffenwinkel@regens-wagner.de

Pia Gretschmann
Ambulant Begleitetes Wohnen
Telefon: 08803 90068921
E-Mail: pia.gretschmann@regens-wagner.de
oder offene-hilfen-pfaffenwinkel@regens-wagner.de

Hauswirtschaftsleitung

Bettina Westermann
Telefon: 08867 9112-29
E-Mail: bettina.westermann@regens-wagner.de

Büroleitung

Claudia Stoß
Telefon: 08867 9112-10
E-Mail: claudia.stoss@regens-wagner.de

Technischer Dienst

Max Schilcher
Josef Heitler
Telefon: 08867 9112-41

Kontakt

Regens Wagner Rottenbuch
Klosterhof 9
82401 Rottenbuch

Telefon: 08867 9112-0
Telefax: 08867 9112-99
E-Mail: rw-rottenbuch@regens-wagner.de